sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
ASLJL Taï-Jitsu
News
Le Club
Le club
Organigramme
Edito
Evénements
Entraînements
Contact et Plan
Liens utiles
Forum
Livre d or
Le Taï-Jitsu
Historique
Le Taï-Jitsu
Lexique
Inscription
Inscription
Parents
Techniques
Mouvements de Bases par Atémis
Mouvements de Bases par Clés
Mouvements de Bases par projections
Katas Commsion Nationale Taï-Jitsu
Katas de base (1er, 2ème, 3ème)
Taï-Jitsu kata Godan (5ème)
Taï-Jitsu Kata Rokudan (6ème)
Kata Soshun Tai Jitsu (7ème)
Fiche Technique n°1 à n°5 Commission Nationale
Fiche Technique n° 6 Commission Nationale
Fiche Technique n° 7 Commssion Nationale
Fiche Technique n° 8 Taï-Jitsu Commission Nationale
Fiche Technique n° 9 Taï-Jitsu Commission Nationale
Fiche Technique Kata Yodan (4eme)
Compétitions
Règlements
Résultats
Photos Coupe de France 2015
Photos Coupe de France 2014
Photos Coupe Ile de France 2014 - Ile St Denis
Photos Coupe Ile de France 2012 - Rosny sous Bois
Photos Coupe Ile de France 2011 - Chevreuse
Passage De Grades
Règlement Passage de grades Taï-Jitsu 21/22
Grades : l'épreuve du Kihon en vidéo (1er à 3ème Dan)
Documents
Photos / Vidéos
Albums photos
Albums videos
Navigation
Accueil
News
Coupe de France Alençon 7 & 8 avril 2012
commenter
Coupe de France Alençon 7 & 8 avril 2012
il y a 12 ans
Et oui, puisque nos compétiteurs se sont brillamment qualifiés ils vont pouvoir représenter notre club à Alençon ! Quelques séances d'entrainement et on y est... Voici le programme : Samedi 7 Avril 2012 - 9 Heures Cérémonie d’ouverture avec hymne de la Marseillaise, suivie d’une démonstration (karaté, judo) - 9 H 15 Compétition Enfants (individuels) Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Cadets - 12 H Remise des récompenses - 12 H 30 Repas compétiteurs et accompagnateurs (salle de la prairie) - 14 Heures Compétition Adultes (individuels et équipes) Juniors, Séniors. - 19 H Remise des récompenses - 19 H 30 Pot Officiel - 20 H 30 Soirée Gala (jusqu’à 1 H 30 du matin) Salle de la Prairie Dimanche 8 Avril 2012 - 9 Heures Compétition Enfants (équipes) Pupilles, Avenir (Benjamins/Minimes), Jeunes (Cadets/Juniors) - Critérium par équipes de club - 12 H Remise des récompenses - 12 H 30 Repas compétiteurs et accompagnateurs (salle de la prairie)
Commentaires
Connectez-vous
pour pouvoir participer aux commentaires.